Auction 140
Subject group: Spiegel
140-2959 Hallenspiegel, Barockstil um 1900. Prächtig verziert mit Ranken u. Blüten. Vergoldet. Dabei Holzsockel mit Marmorplatte. Säulen u. mittig halbplastisches Blütenmedaillon. Ca. 240 x 95 cm ohne Sockel. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2960 Hallenspiegel im Louis XV-Stil. Prächtiger Spiegel mit Rocaillen u. Ranken. Muschelförmige Kartusche u. florales Zierwerk. Um 1900. Ca. 233 x 100 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2961 Prachtspiegel, Historismus im Barockstil. Prächtiger Holz-Stukkorahmen mit Löwenkopf und Maskaron. Dekoriert mit Akanthusblatt. Spiegelglas facettiert. Kleinere Blessuren. 106 x 122,5 cm. Abholung o. Versand per Spedition. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2962 Spiegel im Renaissencestil mit Holz u. Stuck. 103 x 73, Rahmen 140 x 112,5 cm. Mittig unten in Kartusche "Rafael Sanzio". Kanten tls. etw. bestoßen. Abholung oder Versand durch Spedition. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2963 Spiegel mit Holzapplikationen in barocker Manier, wohl 20. Jhdt, Spiegelfläche 58 x 70, mit den Applik. 76 x 95 cm. Das obere Element ist aufgesteckt. [...] (Möbel, Spiegel)
 140-2680 (Salmon,T.)., 50,00 €
 140-3888 Giraudoux,J. u.a., 2.000,00 €
 140-4418 Osswald, Fritz, 267,00 €
 140-844 Konvolut, 120,00 €