Auktion 140
Sachgebiet: Spiegel
140-2959 Hallenspiegel, Barockstil um 1900. Prächtig verziert mit Ranken u. Blüten. Vergoldet. Dabei Holzsockel mit Marmorplatte. Säulen u. mittig halbplastisches Blütenmedaillon. Ca. 240 x 95 cm ohne Sockel. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2960 Hallenspiegel im Louis XV-Stil. Prächtiger Spiegel mit Rocaillen u. Ranken. Muschelförmige Kartusche u. florales Zierwerk. Um 1900. Ca. 233 x 100 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2961 Prachtspiegel, Historismus im Barockstil. Prächtiger Holz-Stukkorahmen mit Löwenkopf und Maskaron. Dekoriert mit Akanthusblatt. Spiegelglas facettiert. Kleinere Blessuren. 106 x 122,5 cm. Abholung o. Versand per Spedition. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2962 Spiegel im Renaissencestil mit Holz u. Stuck. 103 x 73, Rahmen 140 x 112,5 cm. Mittig unten in Kartusche "Rafael Sanzio". Kanten tls. etw. bestoßen. Abholung oder Versand durch Spedition. [...] (Möbel, Spiegel)
140-2963 Spiegel mit Holzapplikationen in barocker Manier, wohl 20. Jhdt, Spiegelfläche 58 x 70, mit den Applik. 76 x 95 cm. Das obere Element ist aufgesteckt. [...] (Möbel, Spiegel)
 140-2484 Ferdinand I., 300,00 €
 140-3761 Adam, Georg, 160,00 €
 140-4304 Landenberger, Christian Adam, 1.200,00 €
 140-665 (Urban von Trenbach)., 467,00 €