Auktion 140

Sachgebiet: Harz

140-2288 Gatterer,C.W.J.

Gatterer,C.W.J.Beschreibung des Harzes. Tl. 1 (v.2). Nbg., Bauer u. Mann 1792. Mit gefalt. Tabellen. 7 Bl., 332 S. Pbd. mit hs. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. angeplatzt). - Es fehlen 4 Tabellen sowie 18 nn. Bl. am Schluss. Tls. schwach gebräunt. Exlibris. [...]
(Deutschland, Harz)

140-2289 Honemann,R.L.

Honemann,R.L.Die Alterthümer des Harzes. Aus Zeugnissen bewährter Schriftsteller, größtentheils aber aus ungedruckten Urkunden zusammen getragen. 4 Tle. (= alles) in 1 Bd. Clausthal, Wendeborn 1754-55. Kl.4°. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. mit Fehlst.). [...]
(Deutschland, Harz)

140-3348 Rudolphi, Hans.

(Harz)