Auktion 140
Sachgebiet: Harz
140-2288 Gatterer,C.W.J. Beschreibung des Harzes. Tl. 1 (v.2). Nbg., Bauer u. Mann 1792. Mit gefalt. Tabellen. 7 Bl., 332 S. Pbd. mit hs. Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb., Rckn. tls. etw. angeplatzt). - Es fehlen 4 Tabellen sowie 18 nn. Bl. am Schluss. Tls. schwach gebräunt. Exlibris. [...] (Deutschland, Harz)
140-2289 Honemann,R.L. Die Alterthümer des Harzes. Aus Zeugnissen bewährter Schriftsteller, größtentheils aber aus ungedruckten Urkunden zusammen getragen. 4 Tle. (= alles) in 1 Bd. Clausthal, Wendeborn 1754-55. Kl.4°. Hldr. d. Zt. (Berieb., Rckn. mit Fehlst.). [...] (Deutschland, Harz)
140-3348 Rudolphi, Hans. Sammlung von 14 Photographien, Gelatinesilberabzüge, um 1920. Versch. Formate. Auf Orig.-Unterlagekart. mont. [...] (Harz)
 140-4684 Treuner, Hermann, 270,00 €
 140-1187 (Ernesti,J.H.G.)., 1.200,00 €
 140-1963 Hertel,A.W., 40,00 €
 140-2724 Große Weihnachtskrippe., 133,00 €