Auction 140

Author: Drei chinesische Bildrollen.

140-3892 Drei chinesische Bildrollen.

Drei chinesische Bildrollen.Tusche (2) u. kolor. Holzschnitt auf Papier, wohl 21. Jh. Auf Stoff u. Papier aufgezogen, u. auf Holzstab gerollt mit Aufhängebändern. Jwls. wohl sign., betitelt u. mit rotem Stempel. [...]
(Künstlergraphik, China)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026