Auktion 140

Autor: Drei chinesische Bildrollen.

140-3892 Drei chinesische Bildrollen.

Drei chinesische Bildrollen.Tusche (2) u. kolor. Holzschnitt auf Papier, wohl 21. Jh. Auf Stoff u. Papier aufgezogen, u. auf Holzstab gerollt mit Aufhängebändern. Jwls. wohl sign., betitelt u. mit rotem Stempel. [...]
(Künstlergraphik, China)