Auction 139
Subject group: Auto
139-1658 Daule,S. Der Krieg gegen das Auto. Zeitgemässe Betrachtungen. 3. Stereotyp-Auflage. Lpz., Thüringische Verlagsanstalt (ca. 1906). Gr.8°.32 S. OU. (Tls. etw. läd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
139-1659 Rosalie. Mercedes-Benz Star Sets 98. Kalender. 12 Bl. in Farboffset mit Prägedruck. Gütersloh (1997). 43 x 63 cm. 2 Bl. Spiralheftung. - Auf dem Deckblatt von der Künstlerin mit Filzstift sign., dat. u. num. "E.A. 25/200". (Deckbl. mit Gebrauchssp.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto, Mercedes-Benz)
139-1660 (Riegel Hrsg.). L'equipmente Automobile. Organe officiel du Groupement Syndical de la Carosserie. Salon de Paris. No 267 - Octobre 1949. 4°. 162 S., mit zahlr. Abbildungen. OKart. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
139-1661 Wistü-Sammelmappe. Das Kraftfahrzeug. Der internationale Automobilkatalog. Sammelordner (Krefeld um 1955). 4°. Mit zahlr. mont. Sammelbildern (tls. auf priv. w. Bl.). Beschäd. Okart. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)