Auktion 138
Autor: Beschreibung
138-2251 Beschreibung des Oberamts Brackenheim. Hrsg. von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Lindemann 1873. Mit 3 gefalt. Tabellen, 1 Karte des Oberamts, 3 lithogr. Ansichten u. 1 Grundriss. VII, 450 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Heyd 4254. - Papierbedingt etw. gebräunt, Karte mit repar. Einriß, St.a.T. [...] (Deutschland, Brackenheim)
138-2278 Beschreibung des Oberamts Heilbronn. Hrsg. von dem K. Statist. Landesamt. 2 Bde. Stgt., Kohlhammer 1901-03. Mit 1 Faltkarte, zahlr. Abb. u. 1 Kartenskizze. VI, 304, 308, 82; VI, 581 S. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb.). - St.a.T. [...] (Deutschland, Heilbronn)
138-2384 Beschreibung des Oberamts Tuttlingen. Hrsg. v. dem K. stat.-topogr. Bureau. Stgt., Lindemann 1879. Mit 1 kolor. Faltkarte, 3 getönten lithogr. Ansichten u. 1 Faltplan. XII, 595 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Deutschland, Tuttlingen)