Auktion 138

Autor: Beschreibung

138-2251 Beschreibung

Beschreibungdes Oberamts Brackenheim. Hrsg. von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. Stgt., Lindemann 1873. Mit 3 gefalt. Tabellen, 1 Karte des Oberamts, 3 lithogr. Ansichten u. 1 Grundriss. VII, 450 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). - Heyd 4254. - Papierbedingt etw. gebräunt, Karte mit repar. Einriß, St.a.T. [...]
(Deutschland, Brackenheim)

138-2278 Beschreibung

Beschreibungdes Oberamts Heilbronn. Hrsg. von dem K. Statist. Landesamt. 2 Bde. Stgt., Kohlhammer 1901-03. Mit 1 Faltkarte, zahlr. Abb. u. 1 Kartenskizze. VI, 304, 308, 82; VI, 581 S. Hlwdbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb.). - St.a.T. [...]
(Deutschland, Heilbronn)

138-2384 Beschreibung

(Deutschland, Tuttlingen)