Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 141:

Translator:

  Auction 137
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Insel-Verlag


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
137-1235 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Saemtliche Werke. 17 Bde. Lpz., Insel (1925 ff.). Mit einigen Abb. Rotbraune flex. Oldrbde. mit goldgepräg. Vign. auf Vdeckel, Rtitel u. Kopfgoldschn. (Rckn. tls. leicht fleckig). [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>

137-1236 Piccolomini,A.S.de.

Piccolomini,A.S.de.Euryalus und Lukrezia. Übersetzt von Konrad Falke. Lpz., Insel-Vlg. 1907. 138 S., 1 Bl. Flex. Opergt. mit goldgepr. Rtit., intars. goldgepr. Medaillon a.d. Vorderdeckel, Kopfgoldschn. u. Schließbändern. [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>

137-1237 Rilke,R.M.

Rilke,R.M."Les fenetres", "Die Fenster". Mit einem Nachwort von Karl Krolow. Ffm., Insel 1990. 4°. Mit 3 Orig.-Radierungen v. Christian Mischke. 60 S., 4 Bl. Olwd. in Opp.-Schuber. [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>

137-1238 Zingg,A.

Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit 69 tls. farb. Abb. 31 S. Nachwort v. E.Hensler u. Register. Roter Omaroquin. mit reicher Deckel- u. Rückengoldpräg., Steh- u. Inenkantenverg. u. Goldschn., Sign. A.Köllner, Leipzig. [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery