Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 141:

Translator:

  Auktion 137
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Insel-Verlag


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
137-1235 Goethe,(J.W.v.).

Goethe,(J.W.v.).Saemtliche Werke. 17 Bde. Lpz., Insel (1925 ff.). Mit einigen Abb. Rotbraune flex. Oldrbde. mit goldgepräg. Vign. auf Vdeckel, Rtitel u. Kopfgoldschn. (Rckn. tls. leicht fleckig). [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>

137-1236 Piccolomini,A.S.de.

Piccolomini,A.S.de.Euryalus und Lukrezia. Übersetzt von Konrad Falke. Lpz., Insel-Vlg. 1907. 138 S., 1 Bl. Flex. Opergt. mit goldgepr. Rtit., intars. goldgepr. Medaillon a.d. Vorderdeckel, Kopfgoldschn. u. Schließbändern. [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>

137-1237 Rilke,R.M.

Rilke,R.M."Les fenetres", "Die Fenster". Mit einem Nachwort von Karl Krolow. Ffm., Insel 1990. 4°. Mit 3 Orig.-Radierungen v. Christian Mischke. 60 S., 4 Bl. Olwd. in Opp.-Schuber. [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>

137-1238 Zingg,A.

Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit 69 tls. farb. Abb. 31 S. Nachwort v. E.Hensler u. Register. Roter Omaroquin. mit reicher Deckel- u. Rückengoldpräg., Steh- u. Inenkantenverg. u. Goldschn., Sign. A.Köllner, Leipzig. [...]
(Insel-Verlag)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie