Auction 141:

  Auction 136

Author: Rehe.

136-2492 Rehe.

Rehe.Figurengruppe "Rehe" , entworfen von Tutter, Karl (Neudeck 1883 - 1969 Selb), österreichisch-deutscher Bildhauer, Maler und Porzellanbildner. Hutschenreuther, 2. H. 20. Jh., Porzellan, glasiert und naturalistisch staffiert, Darstellung eines äsenden Rehs und eines Rehbocks auf oblongem Natursockel, bodenseitig unterglasurgrüne Löwenmarke, gepresste Entwerfersignatur sowie Stempelziffer "2", H: 25,5 cm, L: ca. 37 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025