Auktion 141:
Auktion 136
Autor: Rehe.
136-2492 Rehe. Figurengruppe "Rehe" , entworfen von Tutter, Karl (Neudeck 1883 - 1969 Selb), österreichisch-deutscher Bildhauer, Maler und Porzellanbildner. Hutschenreuther, 2. H. 20. Jh., Porzellan, glasiert und naturalistisch staffiert, Darstellung eines äsenden Rehs und eines Rehbocks auf oblongem Natursockel, bodenseitig unterglasurgrüne Löwenmarke, gepresste Entwerfersignatur sowie Stempelziffer "2", H: 25,5 cm, L: ca. 37 cm. [...] (Porzellan u. Keramik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt