Auction 131

Author: Meißen.

131-2598 Meißen.

Meißen."Misena, Hermundurorum urbs". Gesamtansicht über die Elbe. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1600. 33 x 49 cm. Verso frz. Text. Zwischen 2 Glasplatten gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. gebr. u. stockfl., Falz leimschattig. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026