Auktion 141:
Auktion 130
Sachgebiet: Gill
130-1444 Canticum canticorum Salomonis. (Weimar, Cranach Presse für den Insel-Vlg. 1931). Schm.Gr.8°. Mit 11 Holzschnitten und 18 Holzschnitt-Initialen v. E.Gill. 1 Bl., 31 S., 3 Bl. Roter Ecraséldr. mit Deckeltitel, Deckel-, Steh- und Innenkantenfileten sowie Kopfschnitt vergoldet (sign.: O.Dorfner - Weimar). (Tls. schwach berieb.). [...] (Gill)
130-1445 Hohelied Salomo, Das. (Weimar, Cranach Presse für den Insel-Vlg. 1931). Schm.Gr.8°. Mit 11 Holzschnitten u. 13 Holzschnitt-Initialen v. E.Gill. 1 Bl., 31 S., 3 Bl. Roter Ecraséldr. mit Deckeltitel, Deckel-, Steh- und Innenkantenfileten sowie Kopfschnitt vergoldet (signiert: O.Dorfner - Weimar). (Tls. schwach berieb.). [...] (Gill)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 130-3814 Hammer, Christian Gottlob, 600,00 €
 130-3201 Amerika., 100,00 €
 130-2580 Glasknöpfe Venedig, Murano, 267,00 €
 130-1314 Schrödter, Adolf, 200,00 €