128-3131 Silber u. Versilbertes.
Schönes Lot, mit zahlreichen Objekten, viele Teile von Christoph Widmann Pforzheim in Silber u. Versilbert. Silbergew. 835 Silb. 360 g. Dabei Rechaud, Platten, Aschenbecher, Becher, Mokkalöffel, Besteckteile... - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Silber)
128-3132 Theatertasche Jugendstil.
(Silber)
128-3133 Tischkartenhalter Mazzetti
(Silber)
128-3134 Vodkabecher Moskau
Meister wohl Viktor o. Veniamin Vasilyevich Savinsky o. Vladimir Stepanovich Smirnov. Moskau 1873 BC Meister Stadtmarke u. Beschaumarke gest. Gravierte Gebäudeansicht u. Namensgravur. Berieben, Alterssp. H: 6,3 cm. Gew. 48 g. [...]
(Silber)
128-3135 Warschau, Silbertablett.
Meistermarke WWR unidentifiziert. Querovales Silbertablett mit barockem Reliefrand. Punziert mit Frauenkopf 3 sowie weiterem Frauenkopf 3 u. wohl W. für Warschau. Meister WWR. Leichte Delle. 54 x 28,5 cm. Gewicht 1200 g. [...]
(Silber)
128-3136 Wien,Bannert, Josef.
Schwere Casserole bzw. Deckelterrine mit Einsatz u. Dreiteilung. Graviertes, fürstliches Allianzwappen. auf Deckel u. Bauch. Alle Teile gestempelt. Meistermarke Josef Bannert Wien, sowie Dianakopfpunze im Sechseck mit Zus. 2 u. A für Wien. Der Knauf ist zu entfernen dann entsteht aus dem Deckel ein Teller. Gewicht 2720 g. Alterssp. Knauf leicht gestaucht. [...]
(Silber)
128-3137 Wiener Sezession.
(Silber)
128-3138 Wilhelm Weinrank u. Söhne.
(Silber)
128-3139 Zuckerdose deutsch
(Silber)