Auktion 128
Autor: Diamant-Brosche.
128-2938 Diamant-Brosche.590 Weißgold-Brosche punziert mit 7 Diamanten. Gesamtgewicht ca. 42,937 ct. Davon 1 Brillant mit ca 0,8 ct, feines Weiß G Top Wesselton /vvsi, D. ca. 6,13-6,15 mm, Höhe ca. 3,54 mm sowie 6 Brillanten mit ca 1,08 ct, feines Weiß G Top Wesselton / vvsi, D. ca. 3,65-3,8 mm. Mit Zertifikat der DeGEB. (16707) [...] (Schmuck, Broschen)
128-2939 Diamant-Brosche.950 Platin Brosche mit 750 Gelbgold, 19 Diamanten und 2 Perlen. Gesamtgewicht: 27,335 ct. 1 Diamant-Marquise mit ca. 0,7 ct. Weiß (H Wesselton) /P1 mit den Maßen 7,55 x 4,9 x 2,88 cm sowie 18 Altschliff-Diamanten mit ca. 0,36 ct. Feines Weiß - Weiß (G-H/TW - Wesselton) / vsi-si mit D. 154 - 2,1 mm. Und 2 Perlen, mit ca. 0,75 ct. Rund 3/4 Perle weiß. D. 4,26 bzw. 4,3 mm. Mit Zertifikat der DeGEB. (15841). [...] (Schmuck, Broschen)