Auktion 128
128-2938 Diamant-Brosche.
590 Weißgold-Brosche punziert mit 7 Diamanten. Gesamtgewicht ca. 42,937 ct. Davon 1 Brillant mit ca 0,8 ct, feines Weiß G Top Wesselton /vvsi, D. ca. 6,13-6,15 mm, Höhe ca. 3,54 mm sowie 6 Brillanten mit ca 1,08 ct, feines Weiß G Top Wesselton / vvsi, D. ca. 3,65-3,8 mm. Mit Zertifikat der DeGEB. (16707)