Auktion 127
Autor: Mulder,G.J.
127-340 Mulder,G.J. Versuch einer allgemeinen physiologischen Chemie, mit eigenen Zusätzen des Verfassers für diese deutsche Ausgabe seines Werkes. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1844-51. Mit 20 (davon 8 kolor.) gest. Taf. XII S., 1 Bl., VI, 532 S.; 2 Bl., S. (533)-1289, 15 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
127-574 Mulder,G.J. Liebig's Frage, sittlich und wissenschaftlich geprüft. Ffm., Schmerber 1846. 2 Bl., 169 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (ZZRückgänge Sgl. Prof. Büttner Teil 1, Liebig)
 127-555 Hoppe-Seyler,F., 50,00 €
 127-1986 Yoruba Nigeria., 1.000,00 €
 127-2592 Baden-Württemberg., 240,00 €
 127-3699 Kölbl, Anton, 333,00 €