Auktion 126
Sachgebiet: Seeatlas
126-1979 Levanto,F.M.Prima parte dello Specchio del Mare, nel quale si descrivono tutti li porti, spiaggie baye, isole, scogli, e seccagni del Mediterraneo... Non mai piu cosi ampiamente descritto, & arricchito di Carte Maritime nuovamente costrutte. Genua, Marion u. Cele 1664. Fol. Mit breiter gest. Titelbordüre mit kl. Seegefechtsszene, 25 (24 dplblgr.) Kupferkarten sowie zahlr. Textholzschnitten. 2 Bl., 152 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fleckig, best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Seeatlas)