Auktion 126
126-1918 Sammlung
von ca. 60 Dokumenten (meist Hs., einige gedr.) Österreich 2. H. 18. - 1. H. 19. Jh. 4°. Lose.
Enthält u.a. Kaufbriefe, Kurrenden und Zirkulare, u.ä. - Tls. mit Wachssiegeln. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.