Auktion 126

Autor: Konvolut.

126-2765 Konvolut.

(Varia, Pferde)

126-3118 Konvolut.

Konvolut.Prag. - Eger. 2 Gesamtansichten von 1 Platte. Altkolor. Rad. aus Braun und Hogenberg, 1575. Qu.-fol. - Tivoli u. Kain-Istrien - Friaul. 2 Holzschnitte. 23 x 17,5 cm u. 34,5 x 23 cm. 1588 u. 1598. - Südlicher Theil des Prussischen Amerika. Lithogr. 1804. Ca. 18 x 36 cm. - Tls. leicht fl. Insg. 5 Bl. [...]
(Ausland.)

126-3812 Konvolut.

(Künstlergraphik, Karikatur)

126-3849 Konvolut.

(Künstlergraphik)

126-3850 Konvolut.

(Künstlergraphik)

126-3851 Konvolut.

Konvolut.3 Blumenstillleben, 5 Portraits, eine Hausansicht mit Wassermühlrad, abstrakte Komposition. Öl, Mischtechnik auf Lwd. o. Hartfaserplatte, Karton. 20. Jhdt. 40 x 45,5 - 93 x 62,5 cm. Sign. Überw. gerahmt.╔Darunter╗: Willi de Pie. [...]
(Künstlergraphik)

126-3852 Konvolut.

(Künstlergraphik)

126-3853 Konvolut.

(Künstlergraphik)