Auktion 126
Autor: Hamel, Otto
126-3703 Hamel, Otto(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Chorraum St. Lorenz Nürnberg. Öl auf Platte. Ca. 39 x 29. cm. Unten rechts sign. Gerahmt. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
126-3704 Hamel, Otto(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Uferterrasse. Öl auf Lwd. 1937. Ca. 29 x 39. cm. Unten rechts sign. u. dat. sowie mit Ortsbez. München ("Mch"). Verso undeutl. bez. Gerahmt. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
126-3705 Hamel, Otto(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Florenz. Öl auf Lwd. Ca. 45 x 60 cm. Unten rechts sign. sowie verso bez. Auf Keilrahmen. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
126-3706 Hamel, Otto(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Chioggia. Öl auf Lwd. (1932). Ca. 45 x 60 cm. Unten rechts sign. sowie verso bez. u. dat. Auf Keilrahmen. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
126-3707 Hamel, Otto(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Stiftskirche Kloster Neustift. Öl auf Lwd. (1932). Ca. 38 x 28 cm. Unten rechts sign. sowie mit Ortsbez. München ("Mch"). Verso bez. mit "Neustift bei Brixen". Gerahmt. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
126-3708 Hamel, Otto(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Portofino (Riviera). Öl auf Lwd. (1932). Ca. 45 x 60 cm. Unten rechts sign. sowie verso bez. u. dat. Auf Keilrahmen. - Leichte Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)