Auktion 126
126-3707 Hamel, Otto
(1866 Erfurt - Lohr a.M. 1950). Stiftskirche Kloster Neustift. Öl auf Lwd. (1932). Ca. 38 x 28 cm. Unten rechts sign. sowie mit Ortsbez. München ("Mch"). Verso bez. mit "Neustift bei Brixen". Gerahmt. - Leichte Gebrauchssp.