Auction 125

Subject group: Fayencen

125-2670 Fayencen

(Porzellan u. Keramik, Fayencen)

125-2671 Fayencen

125-2672 Lucien Lévy-Dhurmer

125-2673 Rouen Paar Cache-Pot.

Rouen Paar Cache-Pot.Wohl 1.H.18.Jh. Paar Übertöpfe mit feiner, polychromer Malerei. Seitlich Maskarons. Jeweils 2 Kartuschen mit spielenden Putten. Bodenmarken. Haarrissig. H: 18 u. 27 cm. D: 18 u. 25 cm. Mehrere Rep. Stellen. Bitte besichtigen. [...]

125-2674 Vase Steinzeug.

Vase Steinzeug.Wohl Villeroy & Boch Muster- bzw Probestück um 1890. Historismusvase, heller Scherben mit brauner Lasur. Umlaufender, mehrfarbiger Dekor im franz. orientalischen Stil. Boden mit Ritzsign. Probe sowie Zahlen mit Goldschrift. Fein emailliert. H: 21,5 cm. [...]

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024