Auktion 125

Sachgebiet: Afrika

16/16  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

125-2551 Webrollenhalter.

(Afrika)

125-2552 Yoruba Nigeria.

(Afrika)

125-2553 Zauberfigur D.R.Kongo.

(Afrika)

125-3289 Afrika.

(Ausland, Afrika)

125-3290 Tunis.

Tunis.Ultimo disegno, di Tunisi, Forto, et Goletta, mandato dal luocho istesso, nel quale sono notati li suoi numeri e nomi delli Balloardi, et come vengono assediate dal esercito Turchesco. Mit Nebenkarte: Disegno del sito da capo... 11,5 x 17,5 cm. Kupferstichkarte, gest. v. Marius Kartarus 1574. Blgr. ca. 42 x 55,4 cm. - Mit einer kleineren und einer größeren Fehlstelle (mit etwas Bildverlust). Kleine Randeinrisse. Rechter Rand bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten. [...]
(Ausland, Afrika)