Auktion 136:
Auktion 124
Sachgebiet: Malta
124-1892 Farjasse,D.D.Sicile et Malte. Paris, Audot 1835. 4°. Mit 29 Stahlst.-Taf. 1 Bl., S. 271-290, 21-24, 295-370, 1 Bl. (so vollst.) Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb., vord. Gelenk angebrochen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Malta)
124-1893 Agius,H.Panorama des Grand Harbour von Valetta zur Drei-Städte-Seite (Cottonera Side), aus 4 Fotografien zusammengesetzt u. auf Karton aufgezogen und 12 (1 montiert) weitere Fotografien von Horatio Agius mit Ansichten von Malta. 1860er-80er Jahre. Bildgröße Panorama 20:103 cm, zusammengesetzt aus 3 Kartons à 32,5:42,5 cm, übrige 6,5:9 cm (6 Stück auf einem Papierbogen, nicht zerschnitten) und 20:26 cm. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Malta, Valetta)
124-2760 Malta.Insulae Maltae nova et accurata Tabula. Altkolor. Kupferstichkarte mit ausgem. Insetplan von Valetta u. Legende von 1-7 u. A-H in Waffenkart, um 1700. 33,5 x 40 cm. - Etw. fingerfl., unt. li. w. Eckabriss. [...] (Ausland, Malta)
124-3193 Fathwinter, Fred Alfred Theophil, 100,00 €
124-3909 Roccati, Luigi, 100,00 €
124-698 Gouffe,J., 80,00 €
124-2370 Maria mit Jesuskind,, 1.000,00 €