Auktion 124
124-1892 Farjasse,D.D.
Sicile et Malte. Paris, Audot 1835. 4°. Mit 29 Stahlst.-Taf. 1 Bl., S. 271-290, 21-24, 295-370, 1 Bl. (so vollst.) Hldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb., vord. Gelenk angebrochen).
(= L'Italie, Bd. IV). - Die Tafeln zeigen Ansichten von Messina und Palermo, Malta, Vulkane und Trachten. - Etw. stockfleckig.