Auktion 123

Sachgebiet: Chagall

123-1057 Arland,

Arland,Maternité. Paris: Au Sans Pareil 1926. 20,8 x 15,5 cm. Mit 5 OrRadierungen v. M. Chagall. 2 Bll., 95 SS., 1 Bl. Dunkles Halbmaroquin auf 4 Bünden mit goldgepr. Rt. Orig.-Broschur. eingebunden; Kopfgoldschnitt. [...]
(Chagall)

123-1058 Derriere le miroir.

(Chagall)

123-1059 Laymarie,J.

Laymarie,J.Marc Chagall. Monotypes 1961-1965. Catalogue établi par Gérald Cramer. Mit 1 Original-Radierung und zahlreichen, teils farbigen und montierten Abbildungen. Genf, Cramer, 1966. 4°. 131 S., [2] Bll. Original-Leinwand mit farbig illustr. Umschlag. In Lieferungs-Schuber und -Karton. [...]
(Chagall)

123-1060 Marc Chagall.

Marc Chagall.Hamburg, München, Paris. (Ausstellungskatalog. 2. Aufl. Mchn., Haus der Kunst) 1959. Mit zahlr., tls. farb. Abb. auf Tafeln sowie ╔Zeichnung in Farbstift u. Tusche mit eh. Widmung u. Unterschrift╗. 49, VII S., 14 Bl. (Anzeigen). Obrosch. (Minimal fl., Gel. eingerissen, berieb. u. etw. best.). [...]
(Chagall)

123-1061 Mourlot,F.

Mourlot,F.Chagall. Lithographe II. 1957-1962. Monte Carlo, A.Sauret 1963. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. ganzs. Abbildungen und 12 (inkl. Umschlag) meist farb. Lithogr. von Marc Chagall. 209 S. Olwd. mit farbig lithogr. OU. (Dieser schwach berieb., mit Wasserschaden, tls. sporenfl.). [...]
(Chagall)