Auktion 122

Autor: Kriegstasse KPM Berlin

122-1536 Kriegstasse KPM Berlin

Kriegstasse KPM Berlindat. in Goldschrift 4.3.1933. Tasse in Biedermeierform mit Blumenbouquets u. feiner Vergoldung. Bodenmarken Zeptermarke in unterglasurblau sowie Eisernes Kreuz. Sign. am Boden in Gold K.Liebig. Teller mit Pressmarken zus. Sehr schöner Zust. H: 12 cm. [...]
(Porzellan u. Keramik)