Auction 121
Author: Propiac, de Chevalier (C.-J.-F.-G. de).
121-1280 Propiac, de Chevalier (C.-J.-F.-G. de).Beautes de l'Histoire de la Suisse, depuis l'epoque de la Confederation jusqu'a nos jours... orne de huit belles gravures. Paris, A.Eymery 1817. 432 S. (statt 435, ohne die letzten beiden Registebl.). Mit 8 kolor. Rad. Stark läd. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. sehr beschabt, Deckel tls. abgeschabt). [...] (Schweiz)
121-1281 Propiac, de Chevalier (C.-J.-F.-G. de).Beautes de l'Histoire de la Suisse, depuis l'epoque de la Confederation jusqu'a nos jours... orne de huit belles gravures. Paris, A.Eymery 1817. Mit 8 Rad. 435 S. Kalbsldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Deckel mit Schabspuren.). [...] (Schweiz)