Auction 121
121-1159 Grimoard,G.de.
Tableau historique et militaire de la vie et du regne de Frederic le Grand, Roi du Prusse. Paris, Didot 1788. Gr.8°. Mit 28 Schlachtenplänen auf 18 gest. Falttaf. XVI S., 1 Bl., 341 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren).
Cioranescu, 18. Jh. 32536. Erste Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, vereinzelt im unt. Rand leicht wurmspurig, N.a.T.u.V. - Exlibris.