Auktion 120
Sachgebiet: Insekten
120-1040 Goeze,J.A.E. (Hrsg.).Herrn Karl Bonnets wie auch einiger andern berühmten Naturforscher auserlesene Abhandlungen aus der Insektologie,... Halle, Gebauer 1774. Gr.8°. Mit 7 Kupfertaf. XXXVI, 596 S. Kart. d. Zt. mit hs. Rtitel. [...] (Zoologie, Insekten)
120-1041 Latreille,(P.A.).Histoire Naturelle...: Insectes. (Paris 1818). 4°. Mit 165 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. eingerissen). [...] (Zoologie, Insekten)
120-1042 (Wilhelm,G.T.).Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Insecten. 3 Bde. Augsburg, Engelbrecht 1796-97. Mit 3 Kupfertiteln, 1 gefalt. Kupfertaf. u. 150 kolor. Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten)
120-2299 Regenwald., 40,00 €
120-2760 Christo, d.i. Wladimirow Jawaschew, u. Jeanne-Claude, 600,00 €
120-3236 Klein, Johann Adam, 333,00 €
120-176 Thiele,J.P., 50,00 €