Auktion 120
Autor: Ulm.
120-2117 Ulm. Sommervogels Wochenzettel. Ansichten und Ausflugziele für jeden Wochentag in und um Ulm. Lithographie von Grimminger mit Versen von Schlotterbeck, um 1830. Ca. 44,5 x 34,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stark stockfleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
120-2270 Ulm. "Plan de la Ville Imperiale et Forteresse de Ulm...". Grundriß- und Umgebungsplan mit dem Münster in Vogelschauansicht. Kupferstich von J.v.Cal aus Dumont-Rousset 1729. 35,5 x 43 cm. - Falz etw. leimschattig. [...] (Deutschland)
120-2271 Ulm. Zur Erinnerung an des erste Liederfest des schwäbischen Sängerbundes zu Ulm am 5ten Augus 1850. Souvenirblatt. Mittig Titelfeld mit 4 Versen in Grün, Reichsfestung Ulm (3,7 x 12,5 cm) oben u. 10 Detailansichten. Lithographie v. J.E.Ling, Ulm 1850. 16,5 x 20,3, Blgr. 24,7 x 33,2 cm. [...] (Deutschland)
 120-3856 Vostell, Wolf, 200,00 €
 120-1205 (Strobel,J.B. u. F.C.J.Fischer)., 160,00 €
 120-1913 Große Zinnsammlung, 80,00 €
 120-2374 Burgund und Bresse., 100,00 €