Auktion 118

Autor: 3 Taschenuhren

118-1917 3 Taschenuhren

3 TaschenuhrenSilber, Spindeluhr 19.Jh. Bez. DLR am Rückendeckel sowie Breguet & Fils. Mit Schlagwerk (Tonfedern). Uhrwerk läuft an. Zu Restaurieren. Werk lose, Deckel hebt nicht. Vergold. Taschenuhr mit Sek. Werk überzogen, Taschenuhr Silber Ankerwerk. Rückendeckel fehlt. Ersatzteillager. Dazu verg. Uhrenkette. Gek. wie besichtigt. [...]
(Uhren, Taschenuhren)