Auction 117
Subject group: Zimmermann
117-1328 Krafft,J.C.Plans, coupes et elevations de diverses productions de l'art de la charpente... dans les pays etrangers 4 Tle. in 2 Bdn. Strassburg, Levrault 1805. Gr.Fol. Mit gest. Front. u. 203 (statt 204) Kupfertaf. 27, 27, 18, 9 S. Läd. Pbde. d. Zt. (Stärker best., beschabt, Rckn. beschäd.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Zimmermann)
117-3428 Konvolutvon 27 Blatt Druckgraphiken in versch. Techniken. Ca. 1950-1975. Meist signiert, teilweise datiert, bezeichnet und numeriert. [...] (Künstlergraphik, Schröder-Sonnenstern, Zimmermann)