Auktion 117
Autor: Italien.
117-2591 Italien.Carte Militaire pour Intelligence des Opérations de l'armée d'Italie en 1796. Gest. Karte, 19. Jh. Ca. 56 x 47 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Das normalerweise ob. li. angesetzte Kartenstück scheint zu fehlen, leicht gebr. [...] (Ausland, Italien)
117-2592 Italien.Novissima et Accuratissima totius Italiae, Corsicae, et Sardinae Descriptio. Grenzkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann bei D.Funck, Nbg. um 1690. Qu.Gr.Fol. Mit fig. ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. - Leicht gebr. u. etw. stockfl., am unt. Rd. 2 w. Randausrisse anggesetzt. [...] (Ausland, Italien)
117-2593 Italien.Statuum totius Italiaee... Siciliae, Sardiniae, Corsicae et Malte. Altkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1720. Qu.Gr.Fol. Mit gr. fig. Titelkart. unt. li. [...] (Ausland, Italien)