Auktion 116
Sachgebiet: Homer
116-844 Thulden,T.van.Les travaux d'Ulisse desseignez par le Sieur de Sainct Martin, de la facon qu'ils se voyent dans la maison royalle de Fontaine-bleau. Paris, F. L'Anglois (um 1640). Gr.Fol. Mit 58 Kupfertaf. 2 Bl. Lwd. des 19. Jh. (Etw. berieb. u. best., Bindebänder fehlen). [...] (Homer)
116-3221 Badassa,E.(Künstler des 20. Jahrhunderts). Sirene, im Mittelgrund re. der an den Masten gebundene Odysseus. Öl auf Leinwand 1923. 46,5 x 67,5 cm. Sign. u. dat. 46,5 x 67,5 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Mit retuschierten Dellen und Farbverlusten. [...] (Künstlergraphik, Homer)
116-1192 Gärtner,J., 1.200,00 €
116-2220 Korallenbrosche, 1.000,00 €
116-2801 Dór, Haukur, 200,00 €
116-1927 Gail,W., 800,00 €