Auktion 116
116-567 (Sturm,L.C.).
Die zum Vergnügen der Reisenden geöffnete Baumeister-Academie, oder Kutzer Entwurf derjenigen Dinge, die einem galant-homme zu wissen nöthig sind, dafern er Gebäude mit Nutzen... besehen will. Hbg., Schiller 1706. Kl.8°. Mit 6 Kupfertaf. u. 6 ganzs. Textholzschn. 232 S., 3 Bl. Mod. Hldr.
Aus: Der geöffnete Ritter-Platz. - Tls. gering gebräunt, Vors. erneuert. - Exlibris.