Auction 116
Author: Tirol.
116-2693 Tirol.Sandwirth Hofer's Haus und Umgebung. Umrissradierung v. .Johann Fischbach bei Artaria u. Co., Wien um 1860. 28,2 x 41,3, Blgr. 35,7 x 49,3 cm. [...] (Ausland, Italien)
116-2708 Tirol.17 Ansichten von O. Ganter. Aquarell auf Papier. Sign., verso tls. ortsbezeichnet, nicht dat. (um 1970). 24 x 32 bis 40 x 30 cm. - Tls. unter Passepartout. [...] (Ausland, Österreich)
116-2709 Tirol.Dorfstrasse in den Alpen von Tirol. Öl auf Lwd. Um 1910. 58 x 45 cm. Unt. re. sign. "E. Parente". In prunkvollem Stuckrahmen. - Ob. Bildhälfte zwei stärkere Farbabplatzungen. [...] (Ausland, Österreich)