Auction 122:

  Auction 116

116-2404

Album

mit 23 eingesteckten, auf Photo-Kart. aufgez. Portrait-Photos, wohl 1860-er Jahre. Format meist ca. 9 x 5,5 cm. Lwd. d. Zt. mit defekter Schließe.

Unter den Portraits: Queen Victoria u. Prinzgemahl Albert von Großbritannien u. versch. Angehörige des dt. u. engl. Adels (hs. Bez. meist unleserlich). - Gebrauchsspuren.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022