Auktion 116
Autor: Dumont d'Urville,J.S.C.
116-1884 Dumont d'Urville,J.S.C.Viaggio pittoresco intorno al mondo ossia riassunto generale de' viaggio e scoperte... 2 Bde. Venedig, Antonelli 1841-44. Gr.4°. Mit 276 Taf. u. gefalt. 6 Ktn. 1 Bl., XVI, 1192 Sp.; 2 Bl., 1192, XXX Sp., Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., etw. berieb., Rckn. leicht gebleicht). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
116-1885 Dumont d'Urville,J.S.C.Viaje pintoresco alrededor del mundo. Resumen jeneral de los viajes y descubrimientos. Segunda Edicion. 3 Bde. Barcelona, Olivares 1841-42. 4°. Mit 278 Taf. u. 6 (statt 7) gefalt. Ktn. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)