Auktion 115
Sachgebiet: Pisa
115-2038 Borghi,C.R. L'oplomachia Pisana, ovvero la battaglia del ponte di Pisa. Lucca, Frediani 1713. Mit Titelholzschnitt und 2 (statt 4) Holzschn.-Taf. 9 Bl., 184 S. Pgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best., Vors. erneuert). [...] (Italien, Pisa)
115-2921 Fambrini, Ferdinando (tätig in Italien, ca. 1764-1790). Veduta del Sontuoso Battistero del S.Gio. di Pisa. Kupferstich auf Bütten bei G.M.Testi, Livorno 1786. 53 x 38,5, Blgr. 69,5 x 43,3 cm. Mit Wappen u. langer Widmung unt. d. Darst. [...] (Ausland, Italien, Pisa)
 115-2891 Engelmann, Godefroy, 120,00 €
 115-1745 Clausius,R., 300,00 €
 115-1120 (Olivier de Castille)., 600,00 €
 115-445 Revue 1938., 40,00 €