Auktion 114
Sachgebiet: Venedig
114-210 Proclamapublicato per ordine dell'illustriss. Signori Proveditori sopra l'affrancatione della cecca. 1640-44. 6 Proklamationen in 1 Bd. (Venedig), Pinelli (1640-44). Kl.4°. Mit 6 Holzschn.-Druckerm. Je 2 nn. Bl. Hldr. d. frühen 20. Jh. [...] (Venedig)
114-1857 Anelot de la Houssaye,(A.N.).Histoire du gouvernement de Venise. Nouv. ed. Bde. 1-2 (v.3). Lyon, Certe 1740. Mit gest. Titel, 5 (v.7) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. u. Rsch. (Etwas best.). [...] (Italien, Venedig)
114-1858 (Curti,L.de.).Memoire justificatif de l'Auteur des Memoires historiques et politiques sur la Republique de Venise compose par lui-meme en 1792. Lyon, o.Dr. 1796. 191 S. Interims-Brosch. [...] (Italien, Venedig)
114-1859 Forestiero illuminatointorno le cose... antiche, e moderne, della citta' di Venezia, e dell'isole circonvicine. Venedig, Albrizzi 1772. Mit 44 (davon 28 dplblgr.) Kupfertaf. 7 Bl., VIII, 424 S., 6 Bl. Neuer Ldr. [...] (Italien, Venedig)
114-2538 Markusplatz.Teilansicht Markusplatz mit der Markussäule. Kolorierte Photographie um 1890. 54,5 x 41,5 cm. Montiert auf Karton. - Einige kl. Randläs. [...] (Ausland, Italien, Venedig)