Auktion 114
114-210 Proclama
publicato per ordine dell'illustriss. Signori Proveditori sopra l'affrancatione della cecca. 1640-44. 6 Proklamationen in 1 Bd. (Venedig), Pinelli (1640-44). Kl.4°. Mit 6 Holzschn.-Druckerm. Je 2 nn. Bl. Hldr. d. frühen 20. Jh.