Auction 114
Subject group: Romantiker
114-2393 Drei Albenmit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in ╔Probedrucken╗, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a. [...] (Varia, Probedrucke, Romantiker)
114-1347 Memoires de l'Academie Royale des Sciences., 67,00 €
114-2913 Coban, Ismail, 67,00 €
114-2505 Reichsamt für Landesaufnahme., 300,00 €
114-1517 Curie,P., 200,00 €