Auction 113
Subject group: Postkarten
113-519 Albummit 138 eingesteckten Ansichtskarten, beschr. u. gelaufen, 1. H. 20. Jh. Fol. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Postkarten)
113-520 Sammlungvon 84 (tls. farb.) Ansichtskarten, 1930-er Jahre. Lose. [...] (Postkarten)
113-521 Sammlungvon ca. 120 (tls. beschr. u. gelaufen) Post- u. Ansichtskarten meist 1. H. 20. Jh. Lose. - ╔Dabei╗ einige Briefmarken u. Ersttagsbriefe. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
113-522 Sammlungvon ca. 3000 Postkarten (meist Künstlerkarten), tls. beschr. u. gelaufen. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
113-2187 Sammlungvon über 2500 Ansichtskarten aus Palästina u.a. tls. farb. 1900- ca. 1960. Tls. beschrieben u. mit Briefmarke. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Asien, Palästina, Postkarten)
113-371 Urkunde, 80,00 €
113-914 Schulze,H. u. W.Steinmann., 40,00 €
113-2315 Hickel,J., 53,00 €
113-981 Garve,C., 80,00 €