Auction 113
113-519 Album
mit 138 eingesteckten Ansichtskarten, beschr. u. gelaufen, 1. H. 20. Jh. Fol. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Unter den Motiven Ansichten aus Düsseldorf, Wesel, Duisburg, Melsungen, Hannover, Bad Oeynhausen, Amsterdam, etc. - Kart.-Bl. tls. beschäd. - Dabei mehrere Beilagen, darunter Notgeldscheine, Postkartenleporello, einige Photos (WK II), Rechnungen und Quittungen, Postkarten (Kunstwerke, sowie Schauspieler-Portraits 1930-er Jahre), etc. - Nicht eingehend kollat. - Zus. in 1 Kiste.