Auction 113
Subject group: Handzeichnungen
113-697 Pauli, G. (Hrsg.).Zeichnungen alter Meister in der Kunsthalle zu Hamburg. Italiener Ffm., Prestel, 1927. Titel u. 30 farbige Lichtdruck-Tafeln. Gr.Fol. Lose in Oprgt.-Mappe m. Schliessband. (Etw. berieben, Vorderdeckel unten geringf. feuchtwellig). [...] (Ruzicka, Leopold, Handzeichnungen)
113-698 Planiczig,L. u. H.Voss.Handzeichnungen Alter Meister aus der Sammlung Dr. Benno Geiger. Wien, Amalthea (1920). Fol. Mit 100 Taf. 30 S. Lose in Hlwd.-Mappe. (Etw. berieb.). - Jacoby 88q. - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni. [...] (Ruzicka, Leopold, Handzeichnungen)