Auction 113
113-697 Pauli, G. (Hrsg.).
Zeichnungen alter Meister in der Kunsthalle zu Hamburg. Italiener Ffm., Prestel, 1927. Titel u. 30 farbige Lichtdruck-Tafeln. Gr.Fol. Lose in Oprgt.-Mappe m. Schliessband. (Etw. berieben, Vorderdeckel unten geringf. feuchtwellig).
Eines v. 400 Ex. - (= Veröff. d. Prestel-Gesellschaft, Bd. XIII). - Mit "Exlibris Leopold Ruzicka", eine Originalradierung in Rotdruck von Hans Erni.